День здоровья

9 сентября с самого утра светило не по-осеннему яркое солнце. У школы № 22 собирались ребята в спортивной форме, с рюкзаками за плечами.

Традиционный осенний туристический поход было решено провести в Единый День Здоровья. После общего построения школьники со своими классными руководителями и преподавателями физкультуры отправились на берег реки Клязьма, где их ждали всевозможные конкурсы и спортивные соревнования. Но прежде всего ребятам предстояло накрыть походный стол. К этому заданию все отнеслись очень серьезно: ведь один из конкурсов так и назывался – «Стол самой вкусной и здоровой пищи». Ребята не только постарались украсить самостоятельно приготовленные блюда, но и давали своим столам самые оригинальные названия: «Осенний вальс», «Скатерть-самобранка», «Итальянский пейзаж», «Осенняя диета» и т.д. Три кадетских класса все вместе готовили чай на костре, угощали им всех желающих.
Стол накрыт – пора и размяться, тем более что спортивных этапов было организовано множество, что называется, на любой вкус: и прыжки в длину, и эстафета, и метание гранаты, да много чего еще. В перерыве между соревнованиями – еще один творческий конкурс на самую задорную походную песню. Вот когда открылись все таланты школьников! Музыкальные номера сопровождались спортивными и акробатическими трюками. Строгому жюри очень трудно было выбрать лучшего исполнителя. Ну а в конце дня, когда ребята напрыгались, набегались, вдоволь повеселились, съели весь провиант, все – и ученики, и учителя – с удовольствием играли в волейбол. Проигравших в этот день не было!
Зам.директора по ВР О.И.Горшкова