День молодого избирателя

28 февраля в нашей школе состоялся уже традиционный  день Молодого избирателя. Сразу скажем,  что прошел он не так, как всегда; что обосновано было приближением самого главного дня для всей нашей страны – Выборов Президента РФ 4 марта 2012 года.
        Чтобы попробовать свои силы  в конкурсе «Мы выбираем» учащимся 10 и 11 класса пришлось повторить Конституцию РФ, а в частности, избирательное право, изучить программы кандидатов в Президенты РФ.
        Строгое жюри учитывало все – и правильность ответов, и умение излагать свое мнение. Самым сложным оказался тур «Дебаты», где старшеклассникам пришлось отстаивать правоту «своего» кандидата.
В конце конкурса жюри подводило итоги не только туров, но и голосования – 30 учащихся голосовали за Президента РФ.  Итог – 27 голосов отдано Владимиру Путину, 2 – Жириновскому и 1 за Зюганова.