Конкурсный отбор школ – направление МРСОО, стимулирующее мотивацию ОУ к новым достижениям.

Управляющий совет МОУ СОШ № 22, совет лидеров ОУ поздравляют педагогический коллектив школы с достойной победой в областном конкурсе муниципальных общеобразовательных учреждений, разрабатывающих и внедряющих инновационные образовательные проекты в 2012 году!

В соответствии с условиями конкурса Министерством образования Московской области реализуется проект по оснащению школ – победителей современным оборудованием с применением новейших информационных технологий. Управляющим советом школы совместно с советом лидеров и администрацией школы выбран мультифункциональный комплекс информационных и аудио-визуальных средств для проведения учебных, методических и общественных мероприятий.

Мультифункциональный комплекс предназначен для оборудования актового зала современным музыкальным, видеопроекционным и интерактивным оборудованием. Оснащение комплекса позволит проводить общешкольные мероприятия: концерты, театральные выступления, учебные и методические  семинары, как в школьном, так и городском масштабе.

Возможности комплекса позволят стимулировать появление и развитие школьных музыкальных кружков, творческих коллективов. Оснащённое современным оборудованием рабочее место позволит проводить выступления и мероприятия на высоком профессиональном уровне.

Отбор и поддержка школ, реализующих инновационные проекты, на конкурсной основе – одно из направлений МРСОО, позволяющее образовательным учреждениям ставить цели и добиваться их, стимулирующее мотивацию ОУ к дальнейшему развитию и достижениям.

Думается, совместная системная реализация проектов Правительства Московской области и Министерства образования Московской области по поддержке и оснащению школ, внедряющих инновационные проекты, поможет подняться учебным заведениям области на новую высоту не только в плане соответствия современным требованиям к материально-техническому обеспечению школ, но и в плане овладения и применения новейших информационных технологий.

Федюшина С.В. член УС школы, представитель родительской общественности

Холодаева С.П. член УС школы, представитель родительской общественности