День учителя начальной школы.

Педагоги нашей школы, обучающие детей  классов охраны по зрению, Абрамян Е.В. и Зиновьева С.Г. 23-24 марта 2012 приняли участие в Дне учителя начальной школы, организованном издательским домом «Первое сентября» в Московском государственном лицее № 1535.
    В рамках Дня учителя педагоги прослушали лекцию педагога гимназии №1566 Ивановой И.В.,  лауреата гранта Москвы в области  образования и науки:  «ФГОС НОО. Технология современного урока в формировании читательской компетенции младших школьников». Интересным, практически направленным был семинар под руководством Яковлева С.Г. доцента МГППУ, директора РНМЦ им. Л.В. Занкова по теме: «Достижение планируемых результатов». Завершающим этапом Дня учителя стал мастер – класс художника редакции журнала «Начальная школа. Первое сентября» по теме «Искусство презентации. Правила успеха».
    Наши учителя имели возможность познакомиться с системой пособий по развитию критического мышления младших школьников (по урочной и внеурочной деятельности), с системой учебников нового поколения «Открываю мир» издательство «Мнемозина» как средством реализации ФГОС начального общего образования и другими новинками учебно-методической литературы, представленными на выставке – ярмарке для участников Дня учителя.
     На ближайшем заседании ШМО Абрамян Е.В. и Зиновьева С.Г. сами расскажут коллегам обо всем увиденном и услышанном в рамках областного  Дня учителя.

Маврина Е.Ю., руководитель ШМО начальных классов