Калейдоскоп сентябрьских дней

Сентябрь – один из любимых месяцев и для педагогов, и для школьников. Это время встречи после летней разлуки. Это время обмена новой информацией и впечатлениями. Это начало очередного учебного года! В нашей школе начало учебного года всегда яркое и незабываемое! И этот год не стал исключением. Уже 1 сентября наши шестиклассники посмотрели и обсудили художественный фильм о Великой отечественной войне,  пятые классы стали участниками литературно-музыкальной композиции 200-летию Бородинского сражения «Великий день Бородина», а МОУ ДОД СЮТ принял семиклассников на занимательный час по правилам дорожного движения «Дорогу переходи – в оба глаза смотри!».

А 7 сентября у всей школы праздник – День здоровья! Здесь и завтрак на траве, и весёлая песня, и забег по стартовой полосе, и конкурс газет, и викторина по ЗОЖ, и футбол, и неформальное общение взрослых и детей! Вот бы все дни такие!

10 сентября – день спецзаданий от Ивана Ивановича: учимся быстро эвакуироваться по сигналу «Пожар в школе!», помогать пострадавшим, восстанавливать порядок. А как по-другому? В этой жизни всё надо уметь!

11 сентября у нового библиотекаря Сидоркиной Г.М. открылась «Книжкина больница». Кадеты из 7 «В» - главные сотрудники и помощники здесь. Ремонтируют «заболевшие» книжки, устаревшие готовят сдавать в макулатуру. Спасибо 7 «В» классу и воспитателю Бусову В.Я. за помощь в таком нужном для школы деле!

12 сентября у младших школьников в гостях детский театр со спектаклем «С огнём не шути!». В занимательной игровой форме ребята вместе с актёрами вспомнили, как опасно играть с огнём, как правильно себя вести, если огонь «зашалил».

14 сентября отряд волонтёров из числа старшеклассников вместе с педагогами в рамках городской акции «Студенческий лес» привели в порядок часть территории парка Победы вдоль берега реки Клязьмы.

15 сентября наши кадеты приняли участие в акции памяти, посвященной воинам, погибшим в локальных войнах XXвека, на Богородском кладбище Ногинского района. Вместе с другими участниками акции ребята наводили порядок на местах захоронения неопознанных воинов. А остальные учащиеся приняли активное участие в субботнике по благоустройству школьной территории.

Впереди у нас ещё много ярких интересных дел: День города, День учителя, традиционные городские соревнования по разным видам спорта.

Постараемся везде успеть, всё увидеть, услышать, поучаствовать! Приглашаем  всех учащихся школы занять такую же активную позицию как у нашего класса.

Активисты 11 «А» класса.