Здоровые дети – здоровая страна

На базе Евразийского открытого института 19 сентября 2012 года в рамках проведения курсов повышения квалификации управленческих и педагогических кадров образовательных учреждений Московской области прошла установочная конференция «Организация здорового школьного питания: актуальные аспекты реализации».

Программа конференции оказалась не просто содержательной и полезной, но  практически направленной на реальное  улучшение организации здорового школьного питания.

В открытом диалоге по вопросам питания школьников приняли участие ученые,  руководители образовательных учреждений Московской области, сотрудники Министерства образования, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, Всероссийского общества защиты прав потребителей образовательных услуг.

Участники конференции имели  возможность систематизировать основные гигиенические требования к организации питания учащихся ОУ, познакомиться с моделью формирования основ культуры питания в рамках программы «Разговор о правильном питании», с опытом организации здорового школьного питания в Финляндии, с возможностями использования информационных технологий для организации питания в школах и др.

В программу конференции была включена и дегустация здоровых продуктов для школьного питания: «школьное молоко» в асептической  порционной упаковке объемом 200 мл с трубочкой и разные виды «Школьного хлеба», изготовленные Московским обособленным подразделением компании  «Лейпуриен Тукку». Вся продукция не только эстетичного красивого оформления, но и  по-настоящему полезная и вкусная!

Так что наше участие в этой  конференции обогатило нас новым знанием, взаимополезным общением и пробудило желание улучшить существующую систему школьного питания.

Спасибо организаторам и всем участникам конференции за доброе  сотрудничество во благо и здоровье нашего подрастающего поколения!