Уроки мужества

В школах города началась подготовка к празднованию 65-летнего юбилея победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Много мероприятий, связанных с предстоящей знаменательной датой, уже состоялось в нашей школе. Уроки мужества с учащимися провели участник битвы под Москвой Л.В. Каштанова, участник Курской битвы И.Е. Горбунов и участник Сталинградской битвы Г.П. Оськин. Также прошла встреча с известным в городе краеведом В.С. Лизуновым. Виктор Сергеевич рассказал ребятам о том, как героически защищали нашу Родину от врагов наши земляки. В библиотеке школы оформлена книжная выставка «Навстречу 65-летию Великой Победы». Книги, представленные на экспозиции, отражают события тех уже далеких от нас легендарных лет. Проведена операция «Ветераны Великой Отечественной войны нашего микрорайона», в рамках которой ребята навестили участников войны. В кадетских классах школы прошли соревнования по военно-прикладному спорту. Кадеты посетили выставку «Оружие победы», которая проходит в одном из музеев Москвы. В декабре в школе проводятся классные часы на тему: «О родине, о дедах, о войне».