Нужно ли служить в армии?

День Защитника Отечества – один из самых любимых праздников в нашей школе. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Защищать родную русскую землю воинам приходилось очень часто, но всегда русский солдат с честью выполнял свой долг.

В последнее время молодежь не очень-то стремится попасть в армии. Узнать, почему это происходит, мы попытались совместно со старшеклассниками нашей школы.

В ток-шоу «Нужно ли служить в армии?» приняли учащиеся 9-11 классов. В каждом классе нашлись как противники, так и сторонники службы в армии. Старшеклассники провели большую подготовительную работу: изучили историю российской армии, провели соцопросы, просмотрели горы информационных статей о современной армии.

В итоге ток-шоу получилось ярким и эмоциональном. Выступали не только официальные представители классов, но и зрители, и педагоги. Может быть, мы и не пришли к единому мнению – нужно ли служить в армии или нет, но все ребята согласились с одним – защитить нашу Родину можем только мы сами, и хочешь ты или нет, в армию идти нужно!