День молодого избирателя

Уже третий год в феврале в нашей школе проводится День Молодого Избирателя. Во всех классах прошли викторины, деловые игры, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу, а также встреча с депутатом Городской думы Богатовым А.А.

Кульминацией этого дня стало общешкольное мероприятие под названием «Школа моей мечты», которое проходило в форме деловой игры с элементами избирательного процесса. Учащиеся 7-8 классов долго готовились к Дню Избирателя: от каждого класса был выдвинут кандидат, который с помощью классного руководителя и одноклассников разрабатывал свою программу по реформированию общеобразовательных школ России, а также предложения по улучшению условий обучения в нашей школе.

И вот, 22 февраля учащиеся среднего звена собрались все вместе, чтобы выбрать самого достойного кандидата. В начале восьмиклассники рассказали об истории избирательного права в России, затем претенденты на звание «Президент школы» отвечали на вопросы о Законе об Образовании, об Уставе школы, об истории образования в России, а затем представили свои программы. Пока группы поддержки выступали с агитацией за своих кандидатов, строгое, но справедливое жюри подводило итоги. Но все же решающее слово был за электоратом – именно учащиеся выбрали Белову Анастасию, ученицу 8 класса «В».