Экскурсия в Госдуму

Как ваша партия относится к системе ЕГЭ? Сколько у вас образований? Какая у депутатов зарплата? Что привело вас в политику? Эти и многие другие вопросы задавали учащиеся нашей  школы депутату Государственной Думы Александру Романовичу, пригласившему их посетить нижнюю палату Парламента 17 мая.

Разговор руководителя Московского областного отделения партии Справедливая Россия со старшеклассниками и педагогами носил неформальный характер.

После встречи с Александром Леонидовичем Романовичем школьники совершили экскурсию по Государственной Думе. Особенно интересным оказалось посещение музея, в котором представлена вся история высших законодательных органов в России. Старшеклассники в ходе интересного рассказа экскурсовода давали свои комментарии событиям, отвечали на вопросы по законодательству нашего государства.

Ребята смогли не только познакомиться с историей парламентаризма и повседневной работой фракций и комитетов, но и увидеть кабинеты депутатов, залы Госдумы. Шикарные люстры, мраморные лестницы и стены, высоченные потолки, старые, массивные двери с латунными ручками – все это мы созерцали раньше только по телевизору.

Главным событием дня стало посещение зала заседаний. Конечно же, войти в сам зал никто, кроме депутатов, не в праве, но мы смогли наблюдать за ходом ведения заседания со специального балкона в течение 20 минут. Депутаты обсуждали новый законопроект.

Педагогический и ученический коллектив МОУ СОШ № 22 благодарит партию Справедливая Россия, депутата Государственной Думы Александра Леонидовича Романовича и председателя Орехово-Зуевского отделения партии Киселева Валерия Владимировича за организацию экскурсии.