Новости клуба Интернациональной дружбы

p { margin-bottom: 0.21cm; }

Стало традиционным встречать в стенах нашей школы гостей из Франции.

Первый прием жителя Орлеана Вен Санта показал, что мы умеем общаться с иностранными представителями. Знание французского языка помогло в общении. Мы многое узнали о традициях и культуре Франции. Праздничный обед в кафе «Вернисаж» познакомил нас с традиционной французской кухней, а мы порадовали нашего гостя блинами и пирогами.

Уезжая, Вен Сант взял библиотечку русских книг.

В 2011 году Вен Сант приехал с коллегой Франсуа. Мы готовились к встрече, так как по переписке знали об их приезде.

Встреча совпала с главным православным праздником Пасхой.

Ученики рассказывали стихи, пели песни о Пасхе, играли в «горку». После состоялось традиционное чаепитие с куличами, пасхой…

Французу очень понравилось, как на Руси отмечают один из главных христианских праздников.

Надеемся, что ежегодные встречи станут традиционными и проложат мост дружбы между двумя странами: Россией и Францией.

Учитель французского языка Жигарева Д.А.