День знаний

1 сентября двери нашей школы в 49-й раз распахнули свои двери для сотен мальчишек и девчонок. Солнечное утро подарило праздничное настроение всем собравшимся на торжественной линейке ребятам. День Знаний – это главный праздник в году как для учеников, так и для учителей. Поздравить школьников и педагогов пришли гости – Кормишкина Любовь Николаевна, председатель счетной палаты г.о. Орехово-Зуево, выпускница нашей школы 1972 г. и Савельева Елизавета Ивановна, член городского совета ветеранов труда.

После линейки для всех классов были запланированы мероприятия. Так, первые классы совершили экскурсию в школьный музей, пятые отправились в библиотеку им. Горького, где сотрудники провели для них урок мужества, 6 класс «В» был приглашен в музей ОАО «Кампо». Много гостей было и в школе, среди них: краеведы А. Н. Александров, и М.Д. Барышникова, старший преподаватель МГОГИ Л.Д. Короткова, а творческий коллектив пенсионеров-энтузиастов «Осенний вальс» организовал для школьников концерт «Песни военных лет». Кроме того, педагоги провели уроки мужества «Вашей немеркнущей славе память потомков верна», посвященные 70-летию битвы под Москвой, а также классные часы по медиабезопасности.

О.И. Горшкова