Единый день профилактики «Детям Подмосковья – безопасность на дорогах»

В целях снижения уровня дорожной аварийности с участием детей, активизации и совершенствования работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МОУ СОШ № 22 02.09.2011 года проведены следующие мероприятия: выступление отряда ЮИД, встреча с инспектором ГИБДД, соревнования, посвященные безопасности дорожного движения в МОУ ДОд СЮТ, конкурс на лучшего знатока ПДД, викторина по правилам дорожного движения, соревнования «Красный, желтый, зеленый». Учащиеся 8-9 классов приняли участие в городском велопробеге.

На общешкольной линейке 05.09.2011 г. были подведены итоги Единого дня профилактики: поздравляем классы-победители – 4 «В» (победитель в конкурсе на лучшего знатока ПДД), 5 «А» и 6 «А» классы (победители в викторине по правилам дорожного движения), сборную команду 7 «Б», 8 «Б» классов (победителя спортивных соревнований).

Кроме того, на линейке были вручены почетные грамоты команде ЮИД «Зебра» и ее руководителям Николаевой И.А. и Битковой Л.М. за активную работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2009-2011 гг. Эстафетную палочку по организации отряда ЮИД нынешние семиклассники передали учащимся пятых классов и их классным руководителям – Корнюшиной Е.В. и Рябиковой А.А.