Описание школьного герба

Школьный герб выполнен в форме щита, где в лучах восходящего солнца изображеii парусник, бороздящий морские волны. Ок симнолизирует наш общий школьный дом, в котором взрослые и дети ежедневно рука об руку вместе переживают влеты и падения, радости и печали, жизненные катаклизмы, уготованные судьбой.
     Неслучайно в центре герба изображен человек на фоне восходящей функции: это означает, что все внимание в школе направлено на главную фигуру - ученика и его каждодневное развитие по восходящей.
     Паруса нашего судна напомивают открытую школьную тетрадь, по всему полю которой разбросаньи иксы — символы познания неизведанного и нового в процессе нашего школьного бытия, напоминающие нам извечную истину: "Век живи, век учись!"
    Наш парусник идет по жизни под девизом "Твори, созидай, открывай!"