Олимпийское движение

Навстречу олимпиаде!

Олимпийское движение -  важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека.

Формирование представлений об олимпизме может стать частью не только физического, но и эстетического и нравственного воспитания ребёнка.

Включение олимпийского образования в процесс обучения способствует формированию у детей интереса к занятиям физическими упражнениями через нравственный и эстетический опыт олимпизма.

В этом году никто не может оставаться равнодушным к Олимпийским играм. Ведь впервые с 1980 года они проводятся в нашей стране!

В преддверии XXIIзимних Олимпийских игр в нашей школе проходили всевозможные соревнования, викторины, конкурсы. Кульминацией школьного олимпийского движения стало большое спортивное мероприятие, организованное в день открытия Олимпиады в Сочи.

Открыл праздник школьный хор, спевший гимн Олимпиады в Сочи. Спортивные конкурсы, посвященные зимним вида спорта перемежались с показательными выступлениями наших любимых спортсменов. Мы насладились номерами бадминтонистов, каратистов, дзюдоистов, футболистов, гимнастов и гимнасток. Зрители (а среди них были школьники, учителя, родители) поддерживали участников соревнований и выступающих лозунгами, плакатами, аплодисментами. Закрытие также происходило под музыкальный номер, посвященный Олимпиаде, исполненный уже учащимися 7 класса.

Также всем запомнилась разминка, проведенная учеником 10 класса «А» Данилой Ермолаевым. А самые маленькие учащиеся выступили в роли олимпийских талисманов.

7 февраля был поистине праздничным как для ученического, так и для педагогического коллектива нашей школы. Примечательно, что команды-участницы соревнований даже не интересовались, кто из них победил в том или ином конкурсе! Все просто наслаждались праздником! Вот это поистине олимпийский дух! «Главное — не победа, а участие»

Для спорта нет границ и расстояний

Олимпиада Сочи

Олимпиада в Сочи -2014

В декабре в школе прошел конкурс на лучшую презентацию: "Олимпиада в Сочи - 2014". Вашему вниманию предлагается презентация - победитель.

Наши победы навстречу Олимпиаде - 2014!

Президентские спортивные игры

Президентские спортивные игры проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

I этап (школьный) – сентябрь – декабрь 2011г., проводится в общеобразовательных учреждениях;

II этап (муниципальный) – январь – апрель 2012г., проводится в муниципальных образованиях;

III этап (региональный) – май – июнь 2012г., проводится в субъектах Российской Федерации;

IV этап (всероссийский, финальный) – 7, 8 – 27, 28 сентября 2012г., (7,8 сентября – день приезда, 27,28 сентября – день отъезда) проводится в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении «Всероссийский детский центр «Орлёнок» (Краснодарский край).